Главная »  Новости »  С 7 по 10 сентября в Карагайском Бору прошла областная летняя Спартакиада инвалидов 2021 года

В Спартакиаде приняли участие 280 спортсменов-инвалидов в возрасте от 19 до 60 лет. 

За призовые места боролись 43 команды из государственных учреждений и общественных организаций инвалидов городских округов области. 

В программе Спартакиады прошли соревнования по трем спортивным дисциплинам: легкая атлетика (бег и гонки на колясках на дистанциях 100, 200, 400 метров, прыжки в длину), Настольный теннис и настольный теннис для слепых, плавание (дистанции 50 метров вольный стиль и 50 метров брасс). 

Победители и призеры в личном первенстве в каждом виде спорта и каждой спортивной дисциплине были награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. 

КОМАНДНЫЕ ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ 

СПОРТ ЛИЦ С ПОДА 
1 место — Копейск 
2 место — Озерск 
3 место — «Стимул», Челябинск 

СПОРТ СЛЕПЫХ 
1 место — МО ВОС Верхний Уфалей 
2 место — «Спортивная школа по адаптивным видам спорта», Миасс 
3 место — МО ВОС, Копейск 

СПОРТ ГЛУХИХ 
1 место — Социально-реабилитационный центр, Златоуст 
2 место — Магнитогорск 
3 место — РО ВОГ, Челябинск 

СПОРТ ЛИН 
1 место — «Спортивная школа по адаптивным видам спорта», Челябинск 
2 место — Верхнеуральский район 
3 место — УФКиС Кунашакский район 

На закрытии Спартакиады состоялось вручение 30 премий Заксобрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов, из которых 15 — детям-инвалидам в возрасте до 18 лет.

Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, областное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области» (далее — ОБУ РЦСПАВС Челябинской области).

Призовые места спортсменов Верхнеуральского района по спортивным дисциплинам в рамках Спартакиады распределились следующим образом:

легкая атлетика: Ваганов Алексей — 2 место в беге на 100 метров и 3 место в прыжках в длину с разбега.

настольный теннис: Богданов Александр — 2 место, Потапова Наталья — 2 место.

плавание: Антонив Артем — 50 метров вольным стилем — 1 место, 50 метров брасс — 1 место.

Команда из Верхнеуральского муниципального района заняла второе общекомандное место в спорте ЛИН (среди 7 команд).

 

 

 


Дата публикации: 14 сентября, 2021 [10:14]
Дата изменения: 14 сентября, 2021 [10:15]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.