Лучшие в своем деле.На дне района в Верхнеуральске наградили более 70 человек

06.11.2018

Лучшие в своем деле.На дне района в Верхнеуральске наградили более 70 человек.

Второго ноября жителей поселений,собравшихся в ДК районного центра,поздравили гости с 92-летием со дня образования Верхнеуральского района.Глава муниципалитета Сергей Айбулатов выступил с небольшим докладом об итогах текущего года и перспективных планах.

Почетным гражданином 2018 года стал ЗакарияРавгатовичГибадуллин.

Награжден:

 -Почетной грамотой Губернатора Челябинской области (2003 г.)

-Почетным знаком отличия «За заслуги перед Уральской горно-металлургической компанией» III степени (2008 г.)

-Почётным знаком отличия «За заслуги перед Уральской горно-металлургической компанией» I степени (2013 г.)

-Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (2014 г.)

-Почетной грамотой Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан (2014 г.)

-Медалью ордена Уральской горно-металлургической компании «За труд и честь II степени» (2014 г.)

-Почетной грамотой Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан (2014 г.)

-Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (2016 г.)

Имеет звания:

- «Лучший менеджер Уральской горно-металлургической компании за 2010 год» (2011 г.)

-Почетное звание «Заслуженный шахтер Республики Башкортостан» (2012 г.)

-Звание «Лучший менеджер Уральской горно-металлургической компании за 2013 год» (2014 г.)

-Почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» (2017 г.). Является почетным гостем мероприятий, проводимых в районе.

 

 

Звание за заслуги и премию в размере 10тысяч рублей получили:

Вертнякова Любовь Федоровна - заведующая детским садом Солнышко, села Форштадт - одним из лучших дошкольных учреждений района. Педагогический стаж  Любови Федоровны составляет 46 лет, она Отличник народного просвещения, награждена Почетной грамотой ЗСЧО.

Власенко Лидия Ивановна - учитель химии и биологии Степнинской школы, педстаж составляет 49 лет. Её ученики показывают высокие результаты на выпускных экзаменах, на Всероссийских олимпиадах. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области и Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Целищев Николай Александрович- работал на маслосырзаводе 25 лет, трудовую деятельность закончил в 73 года, в настоящее время ведёт активный образ жизни, участвует  в массовых спортивных и культурных мероприятиях.

Малахова Мария Васильевна - активно занималась общественной деятельностью, занимала должность заместителя главы города Верхнеуральска, возглавляла женский клуб «Деловая женщина», член городского Совета ветеранов и Союза пенсионеров.

 

ЯмаловАлимНуриахметович - – тренер хоккейного клуба «Майнер», Межозерного г/п. Воспитанники АлимаЯмалова - чемпионы области, бронзовые и серебряные призёры Всероссийского турнира «Золотая шайба» Московской области среди команд, тренирующихся на открытом льду.

 

Диплом Министерства спорта Российской Федерации вручили НуховуАзаматуЖавдатовичу – тренеру призёра Чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата  в дисциплине «бег 400 метров» Голощапова Евгения.

Почётную грамоту Губернатора ЧО вручили Дербеденевой Ирине Павловне – нотариусу нотариального округа Верхнеуральского района за многолетний добросовестный труд и личный вклад в обеспечении законности, защиты прав и интересов граждан.

Почётную грамоту Законодательного Собрания Челябинской области вручилиФаткуллину Радику Шамильевичу – врачу - анестезиологу-реаниматологу, заведующему палатой реанимации и интенсивной терапии районной больницы г. Верхнеуральска, за многолетний добросовестный  труд  и высокий профессионализм.

 

 

Грамоты и Благодарности главы района и Собрания депутатов получили:

1.Горячева Вера Фёдоровна - нотариус нотариального округа Верхнеуральского МР за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в обеспечение законности, защиты прав и интересов граждан при осуществлении нотариальной деятельности и в связи с празднованием 25 летнего юбилея не бюджетного нотариата Челябинской области

2. Асанова Фатима Марсовна - финансист администрации Петропавловского с/ п за многолетний добросовестный труд и в честь празднования Дня района.

3. Орлова Ольга Александровна - главный бухгалтер администрации Степного с/п за многолетний добросовестный труд, активное участие в жизни поселения и в честь празднования Дня района.

4. Леонтьев Владимир Сергеевич - водительООО «Предуралье» за многолетний добросовестный труд и в честь празднования Дня района.

5. Кушнарёв Сергей Геннадьевич -  тракторист ГКФХ Сорокин  за многолетний добросовестный труд, в честь празднования Дня района и Дня работников сельского хозяйства.

6. Чеканова Людмила Васильевна - заместитель главы Краснинского с/п за многолетний добросовестный труд, в честь празднования Дня района и Дня работников сельского хозяйства.

7. Максименко Владимир Николаевич - водитель школьного автобуса Краснинского с/п за многолетний добросовестный труд, в честь празднования Дня района и Дня работников сельского хозяйства.

Благодарственным письмом главы Верхнеуральского района награждены:

1 Белобородов Виктор Александрович – водитель администрации Петропавловского с/п за многолетний добросовестный труд и в честь празднования Дня района.

2.Багателия Руслан Сергеевич -глава КФХ за многолетний добросовестный труд, в честь празднования Дня района и Дня сельского хозяйства.

3. ГайнуллинаТанзиляНигаматуловна – бухгалтер  ООО «Предуралье» за многолетний добросовестный труд, в честь празднования Дня района и Дня работников сельского хозяйства.

 

 

Грамоты  и Благодарности Собрания депутатов района получили:

  1. Сапронов Игорь Владимирович – механизатор  СПК «Август» - за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и в связи с празднованием Дня района.
  2. ЯмаловАлимНуриахметович – тренер хоккейного клуба «Майнер», Межозёрного г/п за вклад в развитие детского спорта, и в связи с празднованием Дня района
  3. Кузьмин Степан Александрович –  тренер - преподаватель Детской юношеской спортивной школы города Верхнеуральска, лауреат премии Зак.Собр.Чел. области. В обучении и воспитании юных спортсменов использует современные направления, команды, которые он тренирует, занимают призовые места.
  4. Колонюк Вячеслав Анатольевич – работает в должности главы Верхнеуральска городского поселения с 2010 года. Исполняет свои обязанности на высоком профессиональном уровне, всегда открыт для общения с жителями города.
  5. Дюрягин Александр Николаевич – глава КФХ за активное участие в развитии фермерского движения в районе, многолетний добросовестный труд  и в связи с празднованием Дня района сельского хозяйства.

 

 

Грамоты и Благодарности Губернатора Челябинской области:

Почетной грамотой Губернатора Челябинской области награжден Миронов Сергей Александрович – водитель  Общества с ограниченной ответственностью «Тайсаринское», за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, высокие производственные показатели и профессионализм.

Благодарностью Губернатора Челябинской области награждена Жукова Галина Викторовна - оператор машинного доения Общества с ограниченной ответственностью «Предуралье», За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса  и высокий уровень профессионализма.

 

 

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником  Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» награждены:

  1. Хажин Рустем  Жаватович – глава крестьянского фермерского хозяйства
  2. Фомин Евгений Викторович – заместитель директора  ООО «Хлебинка»
  3. Алякин Александр Иванович – глава КФХ 
  4. Шишкин Сергей Павлович  - главный специалист  Управления сельского хозяйства    и продовольствия администрации Верхнеуральского района.

 

Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства Челябинской области  за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награждены:

  1. Коробейщиков  Павел Петрович - индивидуальный предприниматель Верхнеуральского района.
  2. Петров Валерий Владимирович – глава КФХ.

 

 

АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «АГРО 2018»

Дипломом Министерства сельского хозяйства Челябинской области награждены: Администрация Верхнеуральского муниципального  района, глава Айбулатов Сергей Георгиевич  за активное участие в выставке Агро-2018  и грамотную организацию выставочного стенда.

Золотой медалью и дипломом  награждены:Администрация Верхнеуральского муниципального  район, глава Айбулатов Сергей Георгиевич,  за победу  на выставке Агро-2018 в номинациях  «Лучшие мастера декоративно-прикладного искусства» и «Золотой медалист».

Дипломом  награждены:Администрация Степного с/п, глава Моисеев Юрий Николаевич,  за активное участие в выставке Агро-2018  и грамотную организацию выставочного стенда.

Золотой медалью и дипломом награжден: неоднократный участник и победитель районных, областных ярмарок и ярмарки «Золотая осень» в Москве – Урцев Василий Васильевич, ООО «Уральский мёд», за высокое качество продукции Мёд в сотах «Донник».

Золотой медалью и дипломом награжден:ЯкшерЕрланЕрсаимович, ООО «Тан», за высокое качество продукции кумыс кобылий натуральный.

Золотой медалью и дипломом награжден  ИП Оганян Алексей Владимирович  за высокое качество хлебобулочных изделий: хлеб  «Тоскано», багет со злаками «Финский»

Золотой медалью и дипломом награжден  ИП, глава крестьянского фермерского хозяйства  Шаров Виталий Сергеевич за высокое качество продукции пельмени «Чапаевские»

 Золотой медалью и дипломом награждена ИП Байназарова АлияХадыржановна за  высокое качество  продукции - пельмени «Домашние».

Золотой медалью и дипломом награжденВертняков Андрей Юрьевич, ООО «Материк» за высокое качество продукции: пиво светлое «Рамсдорф   премиум»

Золотой медалью и дипломом награжден ИП Шиманов Иван Александрович за высокое качество продукции: сыр «Сулугуни», сыр «Чечил»

Золотой   медалью и  дипломом  награжденпансионат с лечением  «Карагайский бор» - руководитель Старков Андрей  Васильевич за высокое качество продукции - минеральная вода «Карагайский бор»

Серебряной медалью и дипломом награжден индивидуальный предприниматель, глава КФХ  Шаров  Виталий Сергеевич за высокое качество продукции - колбаски для жарки «Барбекю»

Серебряной медалью и дипломом награжденВертняков Андрей Юрьевич, ООО «Материк» за высокое качество продукции: пиво «Рамсдорф  светлое», «Рамсдорф тёмное»

Серебряной  медалью и дипломом награждена ИП Байназарова АлияХадыржановна  за  высокое качество продукции: пельмени  «Столичные», пельмени «Сочинские»

Серебряной медалью и дипломом награжден ИП Оганян Алексей Владимирович  за высокое качество хлебобулочных изделий: хлеб  ржаной с изюмом «Пражский», калач «Деревенский»

 

 

 

Победители районного конкурса благоустройства с денежным сертификатом

Среди городских поселений:

1 место -  Межозёрное г/п, глава Петр Васильевич Симак

Среди сельских:

1 место- Степному с/п, глава поселения Юрий Николаевич Моисеев;

2 место – Краснинское с/п, глава поселения Юрий Алексеевич Арзамасцев;

3 место – Кирсинское с/п, глава поселения Сергей Михайлович Ткачёв.

 

Награждение участников конкурса АПК:

В номинации «Лучший оператор машинного доения коров» присуждены:

1 место - Лебедьковой Людмиле Николаевне  (ДП -8000 р.) – оператору  машинного доения Общества с ограниченной ответственностью «Хлебинка»      

2 место -  АхмедьяновуДанилю Александровичу  (ДП- 6000 р.) – оператору  машинного доения Общества с ограниченной ответственностью «Предуралье».

3 место  ГейдельбахСуренииАйратовне  (ДП-4000 р.) – оператору  машинного доения ООО «Предуралье».

В номинации  «Лучшая телятница»

1   место -Глазырина Елена Ивановна  (ДП-8000 р.) –  телятница Общества с ограниченной ответственностью «Хлебинка».

2   место -  Шестакова Ирина Александровна (ДП- 6000 р.) –  телятница ООО «Предуралье».                                                           

3   место   ИшимоваЗулихаТимерхановна(ДП-4000 р.) - телятница ООО «Хлебинка».

 

В номинации «Лучший скотник молочного стада»

1  место - ГалеевЕрмухамбет  Муратович – (ДП- 8000 р.) - скотник молочного стада  ООО «Предуралье».

2  место - Лаврентьев Петр Иванович (ДП – 6 т.р.) – скотник молочного стада  ООО «Хлебинка».

В номинации «Лучший скотник мясного стада»

1 место - ЖубанышевАулеханТуребекович (ДП -8000 р.) – скотник ООО «Петропавловский зерновой комплекс».

2 место - Шантимиров Александр Муратбекович (ДП- 6000 р.) - скотник ООО «Овощевод».

 

В номинации  «Лучший оператор по воспроизводству стада»

1 место  - Какошкина Галина Викторовна  (ДП-8 т.р.) - оператор по  воспроизводству стада Общества с ограниченной ответственностью «Предуралье».

2 место  - ГумеровВалидМиндигалейевич(ДП- 6 т.р.) - оператор по  воспроизводству стада  ООО «Хлебинка».

В номинации «Лучший  комбайнёр»

1  место -  Копытов Александр Николаевич (ДП-8000 р.) - комбайнёр ООО «Петропавловский зерновой комплекс».

2 место - ШарафетдиновАзаматЗайнуллович (ДП- 6000 р.) - комбайнер ООО «Предуралье».

3  место - Проценко Алексей Андреевич (ДП-4000 р.) – комбайнёр ООО «Хлебинка».

В номинации «Молодой комбайнёр»

Бодров Владислав Алексеевич (ДП -8000 р.)- комбайнёр КФХ Дюрягин А.Н..

В номинации «Лучший водитель»

1 место - Выприцких Вячеслав Владимирович (ДП -8000 р.) -  водитель ООО «Петропавловский зерновой комплекс». Стаж работы в отрасли сельского хозяйства составил 21 год.

2 место - Оглоблин Николай Александрович (ДП- 6000 р.) -  водитель ООО «Хлебинка». Стаж работы в отрасли сельского хозяйства 19 лет.

3 место - ХилаловГазизУсманович (ДП-4000 р.) -  водитель ООО «Тайсаринское». Стаж работы в отрасли сельского хозяйства 36 лет.

В номинации  «Лучшее сельскохозяйственное предприятие»

В 1 группе с/х предприятий

Общество с ограниченной ответственностью «Хлебинка» (ДП-10000 р.) за  наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур, за высокие показатели при заготовке кормов. Директор: Фомин Виктор Петрович

Во 2 группе с/х предприятий

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Август»,  (ДП-10000 р.) за наивысшую урожайность и намолот зерновых и зернобобовых культур. Председатель: Пермяков Игорь Петрович

В номинации «Лучший кормозаготовительный комплекс»

Общество с ограниченной ответственностью «Предуралье» (ДП- 30000 р.)

 

В номинации «Лучший молодой фермер»

Курочкин Дмитрий Васильевич (ДП -8000 р.) -  ИП, глава крестьянского фермерского хозяйства. 

В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»

1 место  - Алякин Александр Иванович (ДП -8000 р.) - ИП, глава Крестьянского фермерского хозяйства. 2 место  - Кузнецова Анна Анатольевна (ДП -8000 р.) ИП, глава КФХ.

3 место  - БеляковцеваСаулеЖумабековна (ДП-4000 р.) – ИП, глава КФХ. Пашни в обработке 769 гектаров, посевная площадь 205 гектаров, произведено продукции 462 тонны, урожайность 22,5 центнеров с гектара.

В номинации «Лучший подсобный рабочий»

1 место - Иванюк Виктор Петрович (ДП -8000 р.)- подсобный рабочий  СПК «Август». 

2 место - ЧащевОй Игорь Анатольевич (ДП-6000 р.) - подсобный рабочий ООО «Овощевод».

3 место - Колонюк Светлана Николаевна (ДП-4000 р.) - подсобная рабочая ООО «Хлебинка».

В номинации «Лучшая диспетчерская служба»

1 место - ГайнуллинаТанзиляНигаматулловна (ДП -20000 р.) - диспетчер ООО «Предуралье».

2 место - Зарубина Светлана Анатольевна (ДП -10500 р.) - диспетчер ООО «Хлебинка».

В номинации «Лучший труженик  хозяйства»

1 место - Эмрих Мария Максимовна (ДП -8000 р.)- инспектор отдела кадров ООО «Хлебинка». Общий  стаж работы  43 года.

2 место - БулякбаевГумерХуснитдинович (ДП -6000 р.)- механизатор ООО «Тайсаринское». Общий  стаж работы 37 лет.

2 место - Шунько Александр Викторович (ДП - 4000 р.)- водитель ООО «Предуралье». Общий стаж работы 37 лет.

 

В номинации «Лучший бригадир животноводства»

Киселева Надежда Николаевна (ДП -8000 р.) - бригадир   ООО «Хлебинка».

В номинации «Лучший оператор по выращиванию и откорму лошадей»

Елагин Александр Николаевич (ДП-4000 р.)-  конюх ООО «Предуралье».

В номинации «Лучший механизатор»

1 место - Фомин Сергей Петрович (ДП -8000 р.)- механизатор ООО «Хлебинка». Стаж работы в отрасли сельского хозяйства 33 года.

2 место - Хасанов ФлюрФанилович(ДП- 6000 р.)- механизатор ООО «Овощевод». Стаж работы в отрасли сельского хозяйства 20 лет.

3  место - Майданкин Михаил Анатольевич (ДП-4000 р.) - механизатор СПК «Август». Стаж работы в отрасли сельского хозяйства 18 лет.

 

 

 


дата создания: 06.11.2018 15:47, дата последнего изменения: 07.11.2018 10:36